В Зеленограде прошла всероссийская акция «Ночь искусств»
Фото ©Зеленоград сегодня
06.11.2018

В Зеленограде прошла всероссийская акция «Ночь искусств»

4 ноября в День народного единства в выставочном зале Музея Зеленограда состоялась культурно-образовательная акция, посвящённая музыкальным инструментам.

К 18 часам на мастер-класс по изготовлению музыкальных инструментов в музей пришли дети от 3 до 10 лет в сопровождении родителей. Ребята изготовили из разноцветных коктейльных трубочек флейту Пана и маракасы из коробочек, наполненных крупой, а затем украсили свои поделки наклейками.

Подогретые впечатлениями от увлекательного мастер-класса, ребята шумной гурьбой побежали в зал музея, громко бить в била-плоские колокола, нажимать на кнопочки электронного табло, воспроизводящего звук того или иного музыкального устройства. Профессиональный экскурсовод провёл для детей интересную экскурсию, показал и рассказал много нового и удивительного.

Маленькие посетители были в восторге от наглядной демонстрации звука с помощью обычной соли. Под воздействием вибрации звука различных частот, соль собиралась в симметричные узоры разнообразной формы. Дети поиграли в звукорежиссёров, настраивая звук воспроизведения музыкальных треков, угадывали, зачем их родителям был нужен двухкассетный магнитофон, узнали как можно перемотать кассету с помощью карандаша.

В 20 часов изобретатель и музыкант Александр Жихарев провёл мастер-класс по игре на билах. Закончился воскресный вечер просмотром и обсуждением документального фильма о русских колоколах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте