В Старом Крюково для дошколят провели акцию «Здоровье – твоё богатство!»
Источник фото: http://sch853zg.mskobr.ru/
14.12.2018

В Старом Крюково для дошколят провели акцию «Здоровье – твоё богатство!»

13 декабря в образовательном комплексе №853 в корпусе 922а для воспитанников дошкольного отделения провели мероприятие, посвященное здоровому образу жизни.

Как сообщает сайт школы 853, приучать детей к здоровому образу жизни необходимо с раннего детства, поэтому с дошколятами периодически проводят беседы о полезном питании и организуют для них физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Акция началась с раннего утра. Во время проведения утренней гимнастики, воспитатели комментировали каждое движение ребят, рассказывая о той пользе, которую приносит тренировка мышц их организму. В течении всего дня внимание детей обращали на пользу и необходимость проведения физкультурных минуток, в том числе с дыхательной гимнастикой. В этот день дети активно играли в подвижные игры, соревновались в эстафетах. Конечно же, педагоги не оставили без внимания полезный рацион. Дети вспомнили названия фруктов, ягод и овощей, а также с интересом узнали о кладе из витаминов в этих незаменимых для здорового рациона продуктах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте