ЦПСиД "Зеленоград" провёл со своими воспитанниками занятие "Эти 900 блокадных дней и ночей"
29.01.2019

ЦПСиД "Зеленоград" провёл со своими воспитанниками занятие "Эти 900 блокадных дней и ночей"

28 января в Центре поддержки семьи и детства "Зеленоград", в честь 75 годовщины снятия блокады с Ленинграда, прошло интерактивное тематическое мероприятие.

На встречу с воспитанниками Центра приехали зеленоградские ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, а также бывший малолетний узник войны. Около 45 ребят приняли участие в вечере памяти. Дети узнали о суровой жизни блокадников, посмотрели хроники из осаждённого Ленинграда. Ребятам зачитали выдержки из дневника школьницы Татьяны Савичевой, в который она записывала всё, что происходило с ней и её семьёй в период блокады. Участникам занятия наглядно показали сколько составляла суточная норма потребления хлеба в осаждённом городе. Дети вместе с ветеранами почтили минутой молчания память погибших во время блокады Ленинграда.

У воспитанников Центра было много вопросов по поводу выживания в условиях длительной осады города, они интересовались, как ленинградцы боролись с немцами в период блокады.  Проведённое интерактивное занятие расширило знания детей и дало им возможность задуматься о настоящих ценностях, о чести, долге и человечности, которые особенно ярко проявляются в такие трудные времена.
logotip-300x89 (3).png


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте