Шоу, химические опыты и превращения можно будет увидеть на двухдневном фестивале науки в Зеленограде
08.10.2015

Шоу, химические опыты и превращения можно будет увидеть на двухдневном фестивале науки в Зеленограде

Научно-развлекательный праздник пройдёт в округе 9 и 10 октября в лицее № 1557 в рамках Х московского фестиваля Nauka0+. Лицей в 5-м микрорайоне в эти дни станет площадкой для развлечений, интерактивных лекций и мастер-классов по самолётостроению, моделированию и робототехнике.

Гостям фестиваля покажут шоу молний с использованием катушек Теслы, и химические опыты, и представление с использованием сухого льда и жидкого азота, и шоу мыльных пузырей. С программой «Занимательная физика» выступит англичанин Иан Рассел. Центр молодёжного инновационного творчества «ФабТой Технопарк» представит проект «Музыка проводимости» и устроит соревнование по созданию машины Голдберга, которая работает по принципу домино.

А ещё в программе фестиваля — шестая по счёту ярмарка научно-технических и инновационных идей и проектов школьников «Ритм Зеленограда». Ученики представят собственные разработки в области электроники, энергосберегающих и IT-технологий, экологии и других направлений. Ярмарка будет работать 9 октября.

Фестиваль организовали межрайонный совет директоров образовательных организаций округа, окружная префектура, муниципалитет Савёлки и Национальный исследовательский университет «МИЭТ» при поддержке фестиваля науки для школьников Wow! How? и зеленоградских научно-технических предприятий. Вход бесплатный, но нужна предварительная регистрация. Для участников и гостей с остановки «Московский проспект» в микрорайон 5а будут ходить бесплатные микроавтобусы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте