Филиал"Солнечный" из Старого Крюково провёл экскурсию для своих подопечных
22.08.2018

Филиал"Солнечный" из Старого Крюково провёл экскурсию для своих подопечных

Специалисты отделения социальной реабилитации инвалидов "Солнечный" провели для своих постоянных посетителей экскурсионную поездку в усадьбу Кусково.

Утром 16 августа экскурсионный автобус выехал из Зеленограда в Восточный округ Москвы, в усадьбу графов Шереметевых - Кусково. По дороге экскурсовод начал свой рассказ об уникальном памятнике культуры 18 века, в который направлялась группа.

До революции 1917 года усадьба была собственностью Шереметьевых. Уже в 1919 году она перешла в собственность государства и превратилась в музей. В 18 веке, в усадьбе, на площади 300 га был разбит огромный и красивый парк, с которым не могли сравниться владения самых знатных родов России. Лучшие архитекторы того времени разрабатывали проекты дворца, беседок и других архитектурных форм.

На территории садово-паркового комплекса находится музей, который оборудован приспособлениями для облегчения посещения экспозиций инвалидам-колясочникам. Для них обеспечен доступ к интерьерам дворца, в Грот и Зал каменной оранжереи. Также, маломобильные граждане, в этой усадьбе, с комфортом могут посетить выставки керамики.

Участникам экскурсии очень понравились живописные виды, музей, выставки. В Зеленоград экскурсанты увезли много впечатлений и хорошее настроение от отдыха в усадьбе Кусково.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте