Дети узнали о гражданской обороне
26.11.2019

Дети узнали о гражданской обороне

21 ноября воспитанники школы №718 побывали на экскурсии по защитному сооружению гражданской обороны, расположенному в Зеленограде.

Второклассники провели под землей целый час в сопровождении специалиста по безопасности А.А. Горбачева, учителя начальных классов С.Н. Кудряшкиной, педагога-библиотекаря С.А Калинкиной, педагога-организатора Н.Е Сорокиной и сотрудников Управления Департамента ГОЧС и ПБ и Спецпредприятия по ЗелАО. Ребята узнали о том, что здесь могут укрыться до 5 400 человек, хранение запасов еды не предусмотрено, а в случае необходимости пища будет привезена позже. Школьников заинтересовал порядок действий при ЧС, техническое оснащение и работа внутренних систем сооружения. На вопросы детей отвечал специалист по гражданской обороне А. Паршин.

Департамент напоминает о наличии аналогичных построек во всех районах Москвы. Информацию об их месте нахождения можно получить, обратившись в «Жилищник» или управу. Там же жителям расскажут о действиях в случае поступления сигнала «Внимание всем».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте