День фронтовой собаки прошёл в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.08.2019

День фронтовой собаки прошёл в Москве

18 августа в Музее Победы был организован День фронтовой собаки, его участниками стали более 5 тысяч человек. Праздник отмечается с 2017 года, дата приурочена к подвигу армейской овчарки Дианы, которая сумела подорвать эшелон противника и вернуться живой 19 августа 1943 года.

На мероприятии посетители узнали, что собаки на фронте были связистами, санитарами, спасателями, разведчиками, минерами и истребителями танков. На фоне экспозиций военной техники и вооружения кинологи со своими подопечными показали, какими были бои времен ВОВ. АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу музея сообщает, что примерно 100 четвероногих питомцев из ведущих российских служб устроили шоу, демонстрируя свои поисковые и защитные навыки. Самые юные посетители учились ухаживать за животными и понимать их язык.

Также дети приняли участие в квесте «По следам фронтовой собаки», где они узнали о собаках-героях. В ходе праздника были организованы полевые кухни, а в кинотеатре «Поклонка» состоялась премьера двух частей сериала «Джульбарс».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте