20.06.2017

22 июня в Зеленограде пройдут акции памяти в честь подвига героев Великой Отечественной войны

На рассвете в День памяти и скорби зеленоградцы зажгут свечи и факелы в память погибших воинов.
В 4.00 у памятника-бюста маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза К.К. Рокоссовскому в Парке 40-летия Победы пройдет акция «Мы помним», организованная Ресурсным центром НКО и Ассоциацией Ассоциация СО НКО Зеленограда «ВсеВместе».

Участники зажгут свечи, состоится минута молчания в память о погибших, затем пройдет возложение цветов. Организаторы предлагают тем, кто будет находиться в этот момент дома, зажечь свечу памяти у себя на окне и вспомнить родных и близких, чьи жизни унесла или искалечила война. Фотографии свечи на окне все желающие смогут выложить у себя на странице и в группе организаторов с хештегом #СвечапамятиЗеленоград.

В это же время у братской могилы в Александровке пройдет традиционная «Вахта памяти», организованная управой и Советом муниципальных депутатов района Крюково, а также Молодежной палатой и ГБУ «М Клуб».
Утром 22 июня пройдут возложения цветов и венков к мемориальным комплексам Зеленограда: памятнику-бюсту К.К. Рокоссовскому (в 10.00), памятным местам района Крюково (11.15-11.50) и Монументу Славы «Штыки» (в 12.00).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте