Интервал в движении 400-х автобусов снизится до 4-5 минут
Фото ©Зеленоград сегодня. Кристина Сорокина
17.04.2017

Интервал в движении 400-х автобусов снизится до 4-5 минут

По итогам мониторинга работы маршрутов №400 «экспресс» и «постановочный» принято решение добавить 4 единицы подвижного состава.
Об этом сообщает окружная газета zelao.ru со ссылкой на слова заместителя префекта округа Дмитрия Морозова.
Отмечается также, что мониторинг пассажиропотока проводился в пиковые часы загрузки маршрутов: утром из Зеленограда и вечером от станции метро «Речной вокзал».

Дмитрий Морозов сообщил, что в настоящее время на маршруте №400 «экспресс» работает 27 единиц подвижного состава. Интервал движения в утренний час пик по будням с 7.00 до 9.00 составляет от 5 до 7 минут и является вполне приемлемым для экспресса. Однако в пиковые часы на остановке «Магазин «Океан» образуется очередь в размере около 100 пассажиров. Такая же ситуация складывается и на остановке «Метро «Речной вокзал» в вечерний час пик.

«По результатам мониторинга было принято решение добавить на маршрут в часы пик дополнительно 4 единицы подвижного состава. Это должно снизить напряженность на остановках посадки, ведь нам удастся сократить интервал до 4-5 минут. Однако это максимум, что можно сделать на маршруте в плане пропускной способности. В противном случае, автобусы не будут успевать наполняться», – подчеркнул зампрефекта.
На конечных остановках №400 «поостановочный» ситуация немного легче. Интервал в движении автобусов составляет 9 минут. Однако очередь на посадку утром на остановке «Магазин «Океан» не превышает 15 человек, а на остановке «Метро «Речной вокзал» в вечерний час пик – 20 человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте