Воспитанникам дошкольного отделения Гимназии №1528 в Зеленограде напомнили о  правилах безопасности
07.08.2015

Воспитанникам дошкольного отделения Гимназии №1528 в Зеленограде напомнили о правилах безопасности

5 августа в районе Старое Крюково прошло очередное мероприятие в рамках ежегодного проекта «Каникулы с Общественным советом», включающего в себя комплекс мероприятий по организации досуговой занятости несовершеннолетних.

В этот раз делегация, в составе заместителя председателя Общественного совета при УВД по ЗелАО психолога Флюры Саттаровой, специалиста отделения морально-психологического обеспечения УВД по ЗелАО младшего лейтенанта внутренней службы Надежды Кирюхиной, старшего инспектора ОДН по районам Силино и Старое Крюково майора полиции Галины Складченковой и инспектора ОДН по районам Силино и Старое Крюково капитана полиции Татьяны Ивановой, посетила дошкольное учреждение гимназии № 1528.

Сначала Флюра Саттарова провела с детьми очень необычное занятие: она показывала малышам картинки с изображением известных детских героев – Буратино, Мальвины, Пьеро, Карабас-Барабаса и других – и дети давали характеристику их качествам. На что Флюра Саттарова просила детей сопоставить себя с каждым из продемонстрированных героев. Дети наперебой называли имена персонажей, на кого, по их мнению, похожи они и их друзья. После они уже сами начали рассказывать интересные истории.

Затем с детьми провели упражнение на эмоциональную разрядку: требовалось просто сильно закричать. Сначала ребята кричали по одному, а потом все вместе. Покричав и попрыгав, а, значит, выпустив свои эмоции, детсадовцы уже были готовы к следующему этапу этого интересного мероприятия.

Галина Складченкова прочитала им лекцию о правилах безопасного поведения. Детишки охотно участвовали в дискуссии с инспектором. Сотрудница полиции рассказала о том, как вести себя с незнакомцами, что ни в коем случае нельзя садиться с ними в лифт, в машину, нельзя с ними разговаривать на улицах. Кроме этого, детям напомнили, как вести себя летом на открытом воздухе вблизи водоемов, что нельзя плавать без присмотра взрослых. Дошколятам очень интересно было узнать о том, что им делать, к примеру, если они увидели змею.

По окончании мероприятия всем детишкам подарили развивающие подарки. А напоследок всех ждала общая фотография на территории этого замечательного, утопающего в цветах, детского садика.

Самое главное, что проект «Каникулы с Общественным советом» позволяет еще раз напомнить детям о безопасности, рассказать им что-то новое, повторить уже выученное и просто провести время в кругу шумных и веселых девчонок и мальчишек.

 

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москвы


P8050073.JPG

P8050145.JPG


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте