ВИДЕО: В районе Старое Крюково состоялась очередная встреча главы управы с жителями

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

В районе Старое Крюково состоялась очередная встреча главы управы с жителями
20.10.2016

В районе Старое Крюково состоялась очередная встреча главы управы с жителями

19 октября в актовом зале управы района Старое Крюково состоялась встреча с жителями. Её провела глава управы района Людмила Петрова.

Вначале поговорили о работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Перед собравшимися с докладом выступил заместитель главы управы Андрей Шолохов. По его данным, в текущем году профильная комиссия провела 20 заседаний на которых было рассмотрено 58 персональных дел в отношении несовершеннолетних граждан, 32 дела в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности, а также 41 вопрос касался обще профилактического характера. С помощью проведенного анализа комиссия пришла к выводу, что самые распространённые правонарушения среди юных жителей района являются – распитие слабоалкогольных напитков, курение в общественных местах, мелкие хулиганства и уклонения от учебы. В свою очередь, представители комиссии по делам несовершеннолетних проводят профилактические рейды в ходе, которых проверяются злачные места, где собирается молодежь, а также торговые точки на предмет продажи несовершеннолетним алкоголя и табачной продукции. Кроме этого, комиссия направляет маленьких хулиганов в районное ГБУ «Славяне», где им в качестве альтернативы предлагается организовать своё свободное время в мирное русло.

Далее Андрей Шолохов рассказал о взаимодействии с общественными организациями и объединениями района. Председатель молодежной палаты района Старое Крюково Владимир Мохте представил вниманию жителям презентацию о деятельности данной организации. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте