С гимназистами провели беседу на правовую тему
26.10.2015

С гимназистами провели беседу на правовую тему

23 октября в гимназии № 1528 состоялось профилактическое мероприятие «Ответственность за совершение преступлений против жизни и здоровья». Данное мероприятие продолжает цикл занятий по разъяснению законодательства и правовому просвещению обучающейся молодежи на территории района Старое Крюково.

Ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Щербакова Н.А.рассказала подросткам о возможных причинах возникновения конфликтных ситуаций, драк или потасовок. Как оказалось, названные причины очень знакомы школьникам. Ребята смогли выбрать несколько способов предотвращения конфликтной ситуации и выхода из конфликта.

Щербакова Н.А. напомнила школьникам об уголовной ответственности несовершеннолетних, рассказала о видах преступлений против жизни и здоровья, в качестве примеров привела те, которые наиболее часто совершаются несовершеннолетними, в том числе в школе. О видах наказания, применяемых к несовершеннолетним, совершившим уголовные преступления, рассказала врио начальника ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Складчикова Г.А.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково продолжит практику проведения мероприятий правового и профилактического характера для школьников и студентов в течении 2015-2016 учебного года.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте