07.07.2017

В День московского транспорта состоится третий Ночной Велопарад

В субботу, 8 июля, в Москве пройдет третий Ночной Велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Заезд пройдет в рамках проведения Дня московского транспорта и фестивальной программы Московского урбанистического форума-2017. Его организаторами станут совместно проект по развитию велокультуры Let's bike it! и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Организаторы ожидают, что в Ночном Велопараде примут участие около 20 тысяч человек, в том числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического форума.

Заезд стартует в 22.00 на пересечении 3-й Фрунзенской улицы и Фрунзенской набережной. Перед его началом состоится праздничный салют.

Принять участие в велопараде могут все желающие. Но организаторы предупреждают, что средняя скорость движения колонны не превысит 15 км/ч. Тип велосипеда не имеет значения, единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников – наличие переднего и заднего фонарей. Также можно использовать прокатный велосипед.

В день заезда общегородская сеть велопроката «Велобайк» традиционно предоставит скидки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте