Ирина Белых: «Встречи с населением должны быть эффективными и результативными»
19.05.2016

Ирина Белых: «Встречи с населением должны быть эффективными и результативными»

Депутат Государственной Думы Ирина Белых продолжает встречаться с жителями Зеленограда. На минувшей неделе депутат провела две встречи по вопросам благоустройства и ЖКХ со своими избирателями в районах Старое Крюково и Крюково.

По уже сложившейся традиции на встречи были приглашены представители префектуры, главы управ районов, а также директора районных ГБУ «Жилищник».

– Каждая встреча должна быть максимально эффективной и результативной, – убеждена Ирина Белых. – Поэтому на всё тематические встречи приглашаются представители местной власти и руководители профильных организаций. Так нам удаётся решить большинство задач, которые волнуют жителей.

Так было и в Старом Крюково. На многие вопросы, касающиеся сроков ремонта дорожек, детских и спортивных площадок, обустройства общественных пространств, зеленоградцы тут же получали конкретные ответы.

Например, жильцы корпусов 802, 803 и 811 обратились к своему депутату с жалобой на плачевное состояние коммуникаций в их домах. Ирина Белых настоятельно попросила префектуру округа и управу района в самые короткие сроки провести проверку состояния коммуникаций и принять меры соответствующие меры.

Житель района Крюково Виктор Михайлович Дайнекин задал вопрос относительно датчиков потребления тепла в домах. По словам жителя, они настраиваются, исходя из среднестатистической температуры атмосферного воздуха за месяц. Несколько месяцев нынешнего отопительного сезона значительно превысили температурные рекорды, из-за чего датчики не работали. Поэтому «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) за эти месяцы выставил счета «Жилищнику» не по фактическому потреблению тепла, а по общим нормативам, значительно превышающим реальные показатели.

– Откуда, – поинтересовался Виктор Михайлович, – у «Жилищника» возьмутся деньги на ремонт, на содержание территорий, если его так обсчитывают?

Ответ дал директор ГБУ «Жилищник района Крюково» Адсалам Дударов. Руководитель учреждения пояснил, что организация уже решает с МОЭК сложившуюся ситуацию.

И.Л., Н.Соловьева

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте