Учеников выпускных классов района Старое Крюково приглашают стать материаловедами
28.01.2016

Учеников выпускных классов района Старое Крюково приглашают стать материаловедами

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) проводит конкурс «Материаловед будущего» среди школьников, победители которого получат преимущественное право поступления в ведущие вузы России.

Конкурс проводится ежегодно во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 марта 2015 г. №192 «О государственном плане подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы» и Порядка реализации государственного плана подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы, утвержденного приказом Министерства образования и науки и Министерства промышленности и торговли РФ, ГК «Роскосмос» и «Росатом» от 27 октября 2015 г. №1217/3379/3/1018-П, а также в целях привлечения молодежи в высокотехнологичные отрасли отечественной промышленности.

Победители конкурса получают преимущественное право поступления на бюджетные места в ведущие технические вузы страны (МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ, РХ'ГУ им. Д.И. Менделеева, Московский технологический университет) по целевому приему (с учетом баллов ЕГЭ по профильным предметам), а также научно-практический опыт работы на базе ВИАМ.

Первый этап конкурса проводится в электронном формате с 20 января по 1 мая 2016 г. на сайте ВИАМ. Там же, в разделе «Конкурс для школьников» можно получить всю дополнительную информацию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте