ВИДЕО: Количество образовательных программ в школах Москвы растет с каждым годом

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

13.07.2017

Количество образовательных программ в школах Москвы растет с каждым годом

В настоящее время в столичных школах созданы все условия для развития предпрофессионального образования. В школы внедряются информационные технологии и сервисы, существенно улучшающие качество образования, создаются профильные классы, в которых ребята постигают азы профессионального мастерства.

Два года назад в столице запустили проект «Медицинский класс в московской школе» и сегодня такие классы действуют уже в 62 образовательных учреждениях. В распоряжении учеников находится новейшее учебное оборудование, позволяющее освоить различные направления медицины, а занятия ведут не только школьные педагоги, но и преподаватели вузов и практикующие врачи.

Проект «Инженерный класс» охватывает 50 столичных школ. В нем также участвуют технические вузы, центры инновационного творчества и более сотни высокотехнологичных предприятий. Классы оборудованы современной техникой и новейшими приборами для обучения и практических занятий будущих инженеров. Учащиеся профильных классов занимаются научными исследованиями под руководством вузовских преподавателей, разрабатывают свои проекты и активно в различных конференциях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте