За последние 5 лет скорость движения в Москве выросла на 12%
26.01.2016

За последние 5 лет скорость движения в Москве выросла на 12%

Заммэра Москвы, глава Дептранса Максим Ликсутов сообщил, что скорость движения транспорта в столице с 2010 г. увеличилась на 12%. 

«Произошло улучшение скорости движения более чем на 12%. Выполнение расписания общественного транспорта очень серьезное, мы вышли на показатель 94%, один из лучших показателей в Европе», – отметил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

По словам М.Ликсутова, общее количество ДТП на дорогах столицы за пять лет снизилось на 20%. «В 2015 г. ситуация на дорогах Москвы значительно улучшилась, по ряду показателей крайне важных для нас - это количество дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом – с 2010 г. произошло снижение почти на 20%», - сказал заммэра.

В то же время, поток пешеходов увеличился более чем в 2,5 раза на благоустроенных столичных улицах. «У нас есть часть улиц, которые мы ремонтируем по программе благоустройства. Когда мы начинали, по ряду улиц, было и в три, и в четыре раза, до восьми раз доходило увеличение количества пешеходного потока» – рассказал Ликсутов. Он уточнил, что в среднем, если брать все улицы, приведенные в порядок, отмечается рост пешеходов более чем в 2,5 раза.

«Причем, количество пешеходов возрастает немедленно, как только строители уходят с улиц», – заметил глава департамента.

Напомним, достижения Москвы в улучшении транспортной ситуации были признаны международным экспертным сообществом. В частности, в январе 2016 года Москва вошла в число финалистов конкурса и заняла второе место среди претендентов на международную премию «За устойчивое транспортное развитие», присуждаемую Институтом транспорта и развития (Нью-Йорк, США).  


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте