11.05.2017

В Третьяковке на Крымском Валу начнут проводить бесплатные экскурсии

Третьяковская галерея с 16 мая начнет организовывать на Крымском Валу бесплатные экскурсии для всех желающих. Тема: «Русское искусство ХХ века».

Экскурсии будут проводиться в рамках проекта «Интенсив ХХ», совместного с Московским метрополитеном. Жителям и гостям Москвы гиды-волонтеры покажут произведения авангарда, советского периода и современные течения изобразительного искусства. Это картины Казимира Малевича, Михаила Ларионова, Александры Экстер, Наталии Гончаровой и других художников.

На сайте Третьяковки скоро появится ссылка, по которой все желающие смогут оставить заявку на экскурсию, а также информация, когда состоятся следующие экскурсии и как на них записаться.
Предполагается, что экскурсоводы будут водить бесплатные группы (не более 15 человек в каждой группе) в 15, 17 и 19 часов, ежедневно, до середины июня, а может, и дольше, если проект понравится московским любителям изобразительного искусства.

Регистрация на экскурсии начнется уже завтра, 12 мая.
Кроме того, как сообщили в Третьяковской галерее, москвичи и гости города, записавшиеся на экскурсию, могут получить входной билет в музей лишь за полцены.

Фрагменты картин из собрания Новой Третьяковки пассажиры могут увидеть также на станции «Парк культуры» Кольцевой линии Московского метрополитена. В настоящее время станция преобразилась: она оформлена по мотивам творчества российских художников 60-90-х годов прошлого века.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте