Тема фестиваля фейерверков в этом году – «Москва на семи холмах»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
08.08.2017

Тема фестиваля фейерверков в этом году – «Москва на семи холмах»

19 и 20 августа в Москве в Братеевском парке состоится Международный фестиваль фейерверков. В проводимом уже третий год подряд мероприятии примут участие команды из восьми стран: России, Австрии, Армении, Бразилии, Китая, Румынии, Хорватии и Японии.

На этот раз фестиваль будет посвящен 870-летнему юбилею столицы, и его темой станет «Москва на семи холмах». В честь исторических холмов будут названы возвышенности парка.

Накануне открытия фестиваля в парке установят гигантского робота – «Юрия Долгорукого», основателя Москвы. Пятиметровый богатырь, с красным плащом на плечах, вооруженный мечом и одетый в доспехи, станет одним из главных героев Международного фестиваля фейерверков. Как рассказали организаторы фестиваля, робота помогли создать студенты Московского художественно-промышленного института.
«Юрий Долгорукий» будет приветствовать посетителей Братеевского парка, отвечать на вопросы, рассказывать о мероприятиях фестиваля, помогать ориентироваться на площадках, ведь робота-богатыря видно издалека.

Установленный на большую движущуюся платформу в виде часов со славянскими узорами, исполинский робот каждые полчаса будет бить по ней своим мечом, отсчитывая время до начала мероприятий.
Небо над Братеевским парком два дня подряд будет расцветать фейерверком. Предполагается, что команды-участницы фестиваля дадут в общей сложности 60 тысяч залпов высотой до 200 метров. Победителям будут вручены золотой, серебряный и бронзовый кубки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте