Собянин: Строительный комплекс Москвы работает устойчиво
29.12.2015

Собянин: Строительный комплекс Москвы работает устойчиво

Москва сохраняет высокие темпы строительства недвижимости и дорожной инфраструктуры. Подведение итогов работы Стройкомплекса Москвы состоялось сегодня на заседании городского правительства, которое провел  Сергей Собянин. По словам мэра, сложная ситуация в экономике не повлияла на строительную активность.

«Объем инвестиций в городе не упал, а даже несколько увеличился. Объем введенной недвижимости в этом году побил московский рекорды», - отметил С.Собянин

Действительно, в уходящем году в столице было построено и введено около  9 млн. кв.м недвижимости. Это стало пиковым значением за последние годы. Из них  3,5 млн. кв.м  - это жилые площади, половина которых  возведена на территории «новой» Москвы и в бывших промышленных зонах. Город не только строил новое жилье, но и избавлялся от ветхих, отслуживших свое «хрущевок»: в 2015 году были демонтированы 73 пятиэтажки сносимых серий.

Очень активно в этом году развивалась дорожно-транспортная инфраструктура города. По словам С.Собянина. строители возвели рекордное количество транспортных объектов, 90 км дорог, свыше 30 объектов развязок, эстакад, тоннелей, пешеходных переходов и других сооружений. Большое внимание столичные власти уделяли и развитию социальной сферы.

В текущем году в Москве появилось 70 объектов социального значения: школы, детские сады, медучреждения, спортивные  и культурные объекты. Мэр выразил надежду, что высокие темпы строительства сохраняться в Москве и в следующем году.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте