Собянин открыл новый технологический центр в технополисе «Москва»
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
19.04.2017

Собянин открыл новый технологический центр в технополисе «Москва»

Сегодня в технополисе «Москва» на Волгоградском проспекте открылся новый технологический центр компании «НоваМедика».
Эта фармацевтическая компания, созданная пять лет назад американским венчурным фондом Domain Associates LLC и акционерным обществом «Роснано», планирует разрабатывать и производить в только что открывшемся техцентре инновационные лекарства.

Компания «НоваМедика» инвестировала в создание техцентра около 800 млн. рублей. Она займет здесь примерно 1,5 тысячи квадратных метров площадей, разместив на них фармацевтическую и аналитическую лаборатории R&D, работающие в области гастро-энтерологии и офтальмологии, и производственные линии полного цикла, изготавливающие таблетки.
На церемонии открытия присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин, а также председатель правления Российской корпорации нанотехнологий Анатолий Чубайс.

 «Я надеюсь, что уже до конца года «НоваМедика» будет выдавать новые изобретения, новые инновации в области фармацевтики, и затем уже внедрять в производство по России и за рубежом», - сказал, выступая на церемонии, мэр Москвы С. Собянин.
Градоначальник в своем выступлении также поблагодарил Анатолия Чубайса, главу корпорации «Роснано» – одного из соучредителей «НоваМедики».

«Роснано продвигает новации во всех отраслях отечественной промышленности, в том числе и в фармацевтике», - сказал С. Собянин.

225063.jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте