Собянин: Благоустройство Москвы делает столицу комфортной и удобной для горожан
мэр Москвы Сергей Собянин
05.04.2016

Собянин: Благоустройство Москвы делает столицу комфортной и удобной для горожан

В последние годы москвичи стали чаще гулять по улицам и проводить свободное время в городских парках.  По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, это является результатом масштабной работы по благоустройству городских общественных пространств.

На сегодняшнем заседании столичного правительства была обсуждена программа  благоустройства на текущий год. С.Собянин сообщил, что нынешним летом планируется провести работы на 186 общественных пространствах Москвы.

«В этом году мы предполагаем обустроить более 180 общественных пространств, включая улицы, скверы, народные парки, парки культуры и отдыха, огромное пространство, которое появляется вокруг Малого кольца железной дороги, по которому будет запущено пассажирское движение», - пояснил мэр. 

Большое внимание будет уделено благоустройству зелёных территорий Москвы. Это парки по месту жительства, зоны отдыха у воды, природные территории, а также детский ландшафтный парк "Южное Бутово". Будут продолжены ранее начавшиеся работу по обустройству народных парков. К примеру, в Зеленограде пройдет третий этап работ в парке «Живые камни» в Крюково, а также работы в Сквере им. Пушкина в Старом Крюково. 

По мнению Собянина, создание комфортных общественных пространств является одним из основных направлений работы городских властей.

«И оценка этой работы очевидна - люди стали больше гулять по улицам, посещать парки», - подчеркнул столичный градоначальник.

blagoustroistvo (3)(12).jpg
фото : https://www.mos.ru/

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте