Правительство Москвы увеличило в 2 раза матпомощь ветеранам к 75-летию Битвы под Москвой
Мэр Москвы Сергей Собянин
27.09.2016

Правительство Москвы увеличило в 2 раза матпомощь ветеранам к 75-летию Битвы под Москвой

Скоро столица отметит знаменательную дату – 75-летие битвы под Москвой. И, естественно, московские ветераны к юбилею исторического события получат денежную выплату. Об этом говорилось сегодня на заседании президиума столичного правительства, проводимом под руководством мэра Москвы Сергея Собянина.

Но если раньше размер выплаты составлял 5 тыс. руб., то теперь мэр С. Собянин попросил правительство Москвы выплатить ветеранам вдвое больше.

«Предлагаю увеличить ежегодную разовую выплату ветеранам войны, посвященную Битве под Москвой, в два раза — с 5 тыс. до 10 тыс. руб. в связи с тем, что мы в этом году отмечаем 75-летнюю годовщину», — сказал столичный градоначальник.

С. Собянин подчеркнул особую важность создания для людей старшего поколения достойных условий жизни и назвал это важнейшим приоритетом в деятельности столичного правительства.

Как подсчитали московские чиновники, единовременную материальную помощь получат в Москве 19 тыс. 240 человек. Это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, участники обороны Москвы.

 



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте