Полсотни бесплатных экскурсий проведут в Москве к 870-летию столицы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
11.08.2017

Полсотни бесплатных экскурсий проведут в Москве к 870-летию столицы

Почти целый месяц в Москве будут проводиться интересные и познавательные бесплатные экскурсии по столичным достопримечательностям, приуроченные к 870-летнему юбилею города. С 12 августа по 10 сентября их состоится около полусотни. 

На прогулках, продолжительностью полтора-два часа, экскурсоводы расскажут москвичам и гостям столицы о знаменитых людях, проживавших в свое время в Москве, - таких, как А. Пушкин, М. Лермонтов, П. Третьяков, М. Цветаева, купцы  А. Бахрушин, Мамонтовы и Солдатёнковы, предприниматели Морозовы.
«Каждая прогулка станет авторским подарком от историков, краеведов, искусствоведов, журналистов и актеров», — пообещал организатор проекта бесплатных экскурсий «Гуляем по Москве» Евгений Степанов.

Например, в субботу, 12 августа, состоится экскурсия по Китай-городу под названием «Великий Посад: монахи, печатники и старые паны». В тот же день, а также 17 августа и 10 сентября экскурсоводы проведут участников по парку, посвященному покорителям космоса, расскажут о знаменитых изобретателях и разработчиках ракет. Экскурсии 13 августа и 10 сентября будут посвящены раннесоветской архитектуре 20-30-х годов прошлого века. 3 сентября горожанам расскажут о судьбе и творческой жизни Владимира Маяковского и проведут их по улицам, переулкам и площадям, связанным с судьбой знаменитого советского поэта.

Более подробно узнать о времени и месте экскурсий, а также о местах сбора участников и регистрации можно на сайте « Гуляем по Москве».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте