Подстанция «Берсеневская» повышает надежность энергосистемы Москвы – Собянин
09.09.2015

Подстанция «Берсеневская» повышает надежность энергосистемы Москвы – Собянин

В декабре 2015 года планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию новую электроподстанцию на Болотной набережной. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, осмотревшего ход работ на объекте, подстанция «Берсеневская» будет обеспечивать энергоснабжением весь центр, и также даст запас мощностей для развития, обеспечения надежности электроснабжения других частей города.

Тем самым , появится возможность вывести из оборота и закрыть построенную почти 100 лет тому назад подстанцию ГЭС-2 и работающую на газе, что будет способствовать улучшению экологической обстановки.

С.Собянин подчеркнул, что «Берсеневская» позволит создать в центре Москвы значительный резерв свободной мощности для подключения новых потребителей, в том числе, строящийся сейчас корпус Морозовской детской больницы. 

Таким образом, заявил Собянин, Москва постепенно переходит на новые мощности, на современную генерацию: меняя подстанции, заменяем линии электропередачи. Благодаря этой работе, за последние пять лет количество отключений потребителей уменьшилась в 30 раз.

«Сроки подключения новых мощностей сократились в разы, и стоимость подключений также сократилась в разы», – сказал мэр.

Подстанция "Берсеневская" повышает надежность энергосистемы Москвы - Собянин

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте