На Всероссийской олимпиаде московские школьники показали рекордные результаты
мэр Москвы Сергей Собянин
24.05.2016

На Всероссийской олимпиаде московские школьники показали рекордные результаты

В последние годы массовость и популярность олимпиадного движения школьников заметно увеличилась. В этом плане уверенно лидируют московские школьники – и по числу завоеванный наград на Всероссийской олимпиаде, и по количеству школ, принимающих участие в этом престижном интеллектуальном соревновании. 

Мэр Москвы Сергей Собянин, встретившийся сегодня с победителями Всероссийской олимпиады, сообщил, что за последние пять лет число московских школьников среди победителей Всероссийской олимпиады увеличилось вдвое. Что касается нынешней олимпиады, то  39% первых мест было присуждено также москвичам. 

«Количество московских ребят, учащихся московских школ, которые побеждают на Всероссийской олимпиаде год от года становится больше и в этом году уже треть всех лауреатов, победителей - это москвичи. Количество их каждый год увеличивается это значит, что качество и уровень московского образования становится с каждым годом выше», - подчеркнул С.Собянин.

Столичный градоначальник поздравил ребят с победой и отметил, что она была завоевана в условиях высокой  конкуренции и возросшей  сложности заданий Мэр также сообщил, что в  начале предстоящего  учебного года в  столице планируется провести . Международную олимпиаду школьников. 

По словам С.Собянина приглашения поучаствовать в этой олимпиаде разослано около 50 городам и странам, и порядка 30 из них уже дали свое согласие. В случае удачного проведения олимпиады, она станет традиционной.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте