Московское метро поздравили с юбилеем руководители 23 метрополитенов из разных городов мира
15.05.2015

Московское метро поздравили с юбилеем руководители 23 метрополитенов из разных городов мира

Сегодня Московскому метрополитену исполняется 80 лет. Накануне градоначальник Сергей Собянин принял в мэрии Москвы руководителей 23 крупнейших метрополитенов российских и зарубежных городов. 

На встрече было заключено соглашение о сотрудничестве и партнерстве между Московским и Пекинским метрополитенами. Его подписали начальник ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Пегов и вице-президент Транспортного управления Пекина Чен Ксилин.

Сергей Собянин отметил, что документ включает в себя консультации, обмен опытом и совместное развитие. Все это благотворно скажется на транспортных артериях Москвы и Пекина. 

Подписание Соглашения о сотрудничестве между метрополитенами Москвы и Пекина  Подписание Соглашения о сотрудничестве между метрополитенами Москвы и Пекина

Особое внимание при совместной работе Москва и Пекин собираются уделить безопасности эксплуатации, обслуживанию оборудования и сооружений, энергосбережению, управлению предприятием. Еще одно важное направление — проведение культурных акций и других мероприятий. Все это в первую очередь делается в интересах пассажиров, добавил Сергей Собянин.


Подписание Соглашения о сотрудничестве между метрополитенами Москвы и Пекина

Московский метрополитен был открыт 15 мая 1935 года. В настоящее время эксплуатируется 327,5 км пути, 12 линий, 196 станций. Число пассажиров — более 8,5 млн в среднем по рабочим дням. За 80 лет работы Московский метрополитен перевез свыше 145 млрд пассажиров.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте