ВИДЕО: Квадрокоптер заснял на видео обновленную Тверскую улицу

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

26.07.2016

Квадрокоптер заснял на видео обновленную Тверскую улицу

Квадрокоптер показал горожанам, как выглядит Тверская улица после реконструкции. В текущем году на главной улице Москвы, которая ведет прямо к Кремлю, провели масштабные благоустроительные мероприятия. Посмотреть, как преобразилась магистраль можно благодаря видео, которое уже появилось в глобальной сети интернет.

Отметим, что благоустраивать Тверскую закончили досрочно - на месяц быстрее, чем запланировали. Работы проводились в рамках программы "Моя улица". Сегодня автотранспорт может полноценно передвигаться по дороге, так как движение полностью открыто.

Всего для укладки дороги от улиц Тверская и Моховая до Пушкинской площади было пущено в дело порядка 8 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Важно, что покрытие уложено единым ковром, благодаря чему оно прослужит не менее трех лет. 

В ходе ремонтных работ была проведена кабельная канализация и организовано 95 коллекторных колодцев. Всего под землю специалисты поместили 28 тысяч метров труб для кабельных линий и семь тысяч метров новых кабелей. 

Также на Тверской улице и Пушкинской площади появились первые энергосберегающие фонари. В общей сложности установлено 73 опоры освещения со 162 светильниками. Вскоре, вдоль улицы обустроят современные остановки для пассажиров общественного транспорта с доступным Wi-Fi и электронными табло с расписанием. Для таксистов напротив театра имени Ермоловой, здания Центрального телеграфа и в районе Камергерского переулка организуют небольшие стоянки. В октябре этого года высадят липовую аллею. Окончательно Тверская улица преобразится к сентябрю. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте