В Зеленограде подведены итоги  рейда «Зимние каникулы»
12.01.2016

В Зеленограде подведены итоги рейда «Зимние каникулы»

Завершился общегородской профилактический рейд «Зимние каникулы», который был приурочен к зимним школьным каникулам и проводился на территории Зеленоградского округа с  27 декабря 2015 года по 11 января  2016 года.

Итоги мероприятия подвели 12 января в Отдельном батальоне ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве. За 16 дней профилактического рейда сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КРФ об АП (нарушение правил перевозки детей) был привлечен 131 водитель.

Инспекторами дорожного надзора ОБ ДПС ГИБДД на предмет создания дорожных условий, обеспечивающих безопасность детей, обследовано состояние подъездных путей к местам проведения массовых детских мероприятий: было  выявлено 7 недостатков, по результатам которых подготовлены предписания балансодержателю дорог на их устранение. 

В рамках рейда проводились дополнительные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, такие как: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Засветись» и другие.  

Уважаемые зеленоградцы. Помните, что Ваша безопасность и безопасность ваших детей на дорогах, зависит от Вас. Научите своего ребенка правильному поведению на дороге на собственном примере. Ежедневно напоминая правила своим чадам, мы, взрослые, вполне можем предостеречь детей от необдуманных поступков на дороге. В итоге от степени ответственности каждого из взрослых, будь то учитель, родитель, водитель или просто сторонний прохожий, порой зависят жизнь и здоровье нашего подрастающего поколения. 

Согласно статистике, примерно у 80% детей, попадающих в аварии, в качестве пассажиров транспортных средств, с летальным исходом, получение травм, несовместимых с жизнью, связано с тем, что родители не обеспокоились их безопасностью. Другими словами дети не были пристегнуты, или в машине не было надлежащих удерживающих устройств. Правилами дорожного движения пренебрегать не стоит. 

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД 
УВД по Зеленоградскому округу



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте