Школьники 8-го микрорайона прошли по безопасному маршруту в школу в «Шагающем автобусе»
25.09.2015

Школьники 8-го микрорайона прошли по безопасному маршруту в школу в «Шагающем автобусе»

В Зеленограде продолжается социальная кампания «Юный пешеход!». Для повышения безопасности детей на пути в школу и обратно и обучения их правильному поведению на дорогах, 23 и 24 сентября инспекторы группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО совместно с ГБУ «Славяне», провели для зеленоградских школьников прогулку по городу под условным названием «Шагающий автобус».

В акции приняли участие пятиклассники Гимназии № 1528 района Старое Крюково и четвероклассники школы № 1194 в 15 микрорайоне. Ребята вместе со взрослыми прошли привычным маршрутом по улицам города. Во время движения им показали дорожные знаки, объяснили их название и назначение и напомнили, как правильно переходить проезжую часть.

Сопровождающие также обратили внимание школьников на все опасности и скрытые «ловушки», которые могут подстерегать их на пути. По возвращении к школе ростовая кукла «Зебра» проверила, как ребята усвоили правила дорожного движения, полученные в ходе путешествия и подарила всем участникам акции по светоотражателю, чтобы каждый из них был заметнее на дороге в темное время суток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте