Благотворительная акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»
29.08.2014

Благотворительная акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»

Благотворительная акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!»

1 сентября – это долгожданный звонок и волнительные моменты, белые банты и море цветов, а также ставшие уже традиционными Уроки Мира. 1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое.

28 августа 2014 года в 10.00 с музыкальными композициями о школе началась Общегородская благотворительная акция «Семья помогает семье: Соберем ребенка в школу!», которая стала уже ежегодной традицией.

На открытой площадке у корп. 900 была организована анимационно-развлекательная программа для жителей как младшего, так и старшего возрастов, состоящая из нескольких необычных, но интересных и поучительных этапов: «Крестики-нолики» (классические правила игры с использованием увеличенных в размере фигур), «Непослушный мячик» (игроку необходимо было запустить теннисный мяч, чтобы он попал в один из расставленных хаотично стаканчиков), «Десяточка» (игроку предлагалось забросить 3 «мешочка», наполненных крупой, в тарелки с числовыми значениями, чтобы в сумме набралось 10 баллов.), мастер-класс «Оригами» (поделки своими руками из бумаги).

Необходимо также было напомнить младшим участникам о важности соблюдения Правил дорожного движения с помощью мастер-класса «Безопасный город», где участникам акции предлагалось найти типичные ошибки пешеходов и исправить их.

За каждый успешно пройденный этап ребенок получал наклейку, которую мог обменять на «Аквагрим» - рисунок на лице, что послужило, в своем роде, огромной мотивацией для участия в анимационной программе.

Анимационно-развлекательная часть также включала в себя концертную программу с участием исполнителей песен популярных авторов.

Также в течение акции осуществлялся благотворительный сбор канцелярских товаров в помощь социально-незащищенным семьям.

Праздник получился ярким и незабываемым для жителей города!

Организаторы акции: управа района Старое Крюково и ГБУ «Славяне».

Всем участникам Акции Большое спасибо! До новых встреч!


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте