29.08.2014

Обеспечение общественного порядка во время мероприятий, посвященных Дню знаний

Обеспечение общественного порядка во время мероприятий, посвященных Дню знаний

1 сентября 2014 года будет отмечаться День знаний, посвященный началу нового 2014/2015 учебного года. На территории Зеленоградского округа торжественные мероприятия пройдут в 23-х образовательных учреждениях.

Сотрудниками полиции во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами проводились комиссионные обследования всех образовательных учреждений. Всего проверено 111 объектов. Особое внимание уделялось тем из них, где в летний период времени проводился и в настоящее время проводится капитальный, текущий ремонт зданий и прилегающей территории.

Все образовательные учреждения находятся под охраной сотрудников частных охранных организаций. Сотрудниками полиции проводились проверки законности работы ЧОО в объектах образования. Обследовались исправность работы кнопок тревожной сигнализации, а так же наличие видео системы.

В канун праздника все здания образовательных учреждений и прилегающая к ним территория будут обследованы на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками, после чего указанные учреждения передаются сотрудникам, осуществляющим их охрану.

К образовательным учреждениям будут приближены маршруты патрулирования нарядов полиции, задействованных в системе единой дислокации и посты ДПС.

1 сентября рядом с образовательными заведениями предусмотрен запрет на парковку автотранспортных средств.

Традиционно в связи с приближением нового учебного года силами инспекторов БО ДПС ГИБДД УВД с 25 августа проводится общегородской профилактический рейд «Снова в школу», который продлится до 7 сентября 2014 года.

Рейд направлен на восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптацию к сложным дорожным условиям города, предупреждение несчастных случаев, повышение безопасности дорожного движения у школ и детских дошкольных учреждений.

К обеспечению общественного порядка в образовательных учреждениях  будут привлечены сотрудники подразделений полиции: ОДН, УУП, УР, ППСП отделов ГУ МВД по районам и других служб, в том числе внутренней.    

На период проведения мероприятия из числа руководящего состава УВД и ОВД за каждым образовательным учреждением закреплен ответственный за обеспечение общественного порядка.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте