31.07.2014

Сергей Собянин: Москва успешно завершила длившуюся четыре года реконструкцию Гребного канала

С 6 по 11 августа  на Гребном канале в Крылатском пройдёт XLI чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Накануне чемпионата Мэр Москвы посетил Гребной канал, где пообщался со спортсменами, которые здесь тренируются, и посетил новое общежитие.
«Москва готова к проведению чемпионата по гребле. Для этого подготовлены все необходимые условия», — подчеркнул Мэр Москвы.
Сергей Собянин рассказал о том, как проходила реконструкция спортивных сооружений. «За последние три года мы провели коренную реконструкцию, были очищены каналы, сооружены соединительные каналы, построена финишная вышка, эллинги, раздевалки, спортивные залы, гостиница и целый ряд других сооружений. Теперь Гребной канал является одним из лучших в мире сооружений для проведения чемпионата мира по гребле», — отметил Мэр Москвы.
 В ходе реконструкции в Крылатском возвели новые дистанционные домики, снесли старую стартовую вышку для академической гребли и построили три новые дистанционные вышки. Была проведена работа по прокладке кабельных линий вдоль дистанции, восстановлению телевизионной дороги, строительству ангара для хранения катеров и общежития на 100 мест, было восстановлено шесть теннисных кортов.
В XLI чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдёт на Гребном канале в Крылатском, примут участие 1534 человека из 75 стран мира.
Церемония открытия соревнований состоится 6 августа в 18.00. Соревнования пройдут в 12 олимпийских и 17 неолимпийских видах программы. Для участников с инвалидностью программа включает 12 дисциплин параканоэ. Церемония закрытия состоится 10 августа в 18.10.
Гребной канал в Крылатском является основным центром водного спорта Москвы и России. После окончания чемпионата мира он будет использоваться максимально активно. В ходе осмотра Гребного канала Сергей Собянин объявил о планах строительства здесь нового плавательного бассейна, предназначенного как для занятий плаванием, так и для тренировок спортсменов-гребцов (бассейн — 25 метров, детский бассейн, зал сухого плавания, тренажёрный и спортивный залы, вспомогательные помещения).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте