В День России в столичных парках все желающие смогут увидеть новый фильм «Батальонъ»
11.06.2015

В День России в столичных парках все желающие смогут увидеть новый фильм «Батальонъ»

12 июня, в День России, при поддержке партии «Единая Россия» и Правительства Москвы, на летних киноплощадках города состоится показ военно-исторической драмы Игоря Угольникова о Первой Мировой войне - «Батальонъ».

«Очень символично, что в День России нашу картину увидят тысячи людей. Москвичи смогут посмотреть первый российский фильм, рассказывающий о забытых событиях Первой Мировой войны.

В работе над «Батальоном» для нас было важным понимание того, что мы постепенно возвращаем память поколений. Именно в этом и заключается любовь к родине – просто знать, что было с нашими дедами и прадедами, знать историю своей страны» - сказал И. Угольников.

Фильм рассказывает о подвиге женского батальона под командованием Марии Бочкаревой, сформированного в Петрограде по приказу Временного правительства в 1917 году. «Батальонъ» снят при поддержке Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества и Русского географического общества.

В этом году благодаря Партии «Единая Россия» и Департаменту культуры города Москвы, а также создателям картины «Батаьонъ» будет заложена традиция демонстрации в День России лучшего российского кино на всех летних киноплощадках Москвы.

Посмотреть фильм можно будет в 12 парках: в Парке Горького, Парке искусств «Музеон», Сокольниках, саду «Эрмитаж», Саду им. Баумана, Красной Пресне, Таганском, Измайловском, Перовском, Бабушкинском парках, в парках Фили и Кузьминки.

Показ начнется в 21.00. Сайт фильма: www.батальонъ.рф

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте