Отчетный концерт этностудии «Светлица» прошел ярко и эмоционально
26.05.2016

Отчетный концерт этностудии «Светлица» прошел ярко и эмоционально

В «Творческий лицей» состоялся отчётный концерт этностудии «Светлица». В концерте приняли участие дети и их родители, которые занимались в студии в течение года. Выступали дети разного возраста от 5 до 10 лет, объединённые интересом к традиционному пению, хороводам, играм. Сценарий написала Ирина Байгулова, руководитель этностудии «Светлица».

В концерте пели весенние заклички, водили хороводы, играли на разных народных инструментах. Весенняя закличка «Благослови, мати, вясну закликати...» прозвучала в сопровождении классических гуслей, на которых играла Ильинова Варя.

В хороводах «Я хожу, я брожу...» и «Как по реченьке...» солировал и заводил хоровод Ющенко Дима. Сироткина Варя сыграла две русские песни на домре. Участники этностудии исполнили духовные песнопения и стихи. Закончился концерт весёлыми частушками и игровым хороводом.

Концерт был иллюстрирован видеорядом по темам, затронутым в представлении. Все – и дети, и родители – показали свои яркие исполнительские способности, и доставили много радости зрителям.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте