Мы – за здоровый образ жизни!
30.11.2015

Мы – за здоровый образ жизни!

25 ноября в Зеленоградском Дворце творчества детей и молодежи состоялась IХ профилактическая акция «Мы – за здоровый образ жизни!».

Организатором данной акции ежегодно выступает комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково города Москвы. В этом году в акции приняли участие: команды гимназии № 1528 «Свет надежды» (корп.864), «Медведи» (корп.844), «Оптимисты» (корп.817), «ЗОЖ 818» (корп.818), команды школы № 853 «Витаминки» (корп.913А) и «Драйв» (корп.912), а также команда «Школьный водоворот» из школы № 719. Зрители и болельщики команд-участниц заполнили театральный зал Дворца Творчества. Акция объединила около 500 участников.

Перед началом акции с приветственным словом к ее участникам обратились начальник отдела управы района Старое Крюково Комкова Виктория Витальевна и заместитель начальника отдела службы МВП Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков города Москвы Воронцов Павел Григорьевич. Они поблагодарили собравшихся за активную жизненную позицию и проявленное неравнодушное отношение, пожелали удачи в состязаниях.

Состязания оказались увлекательными и захватывающими. На предварительном этапе участники акции готовили плакаты на тему «Альтернатива вредным привычкам». Юные авторы осознают последствия курения, употребления алкоголя и наркотических средств, а также последствия игровой и компьютерной зависимости. Альтернативу вредным привычкам школьники видят в спорте, увлечениях, в общении с близкими и в путешествиях. Все творческие работы были размещены в фойе Дворца. Выставка не осталась без внимания. Болельщики и зрители, пришедшие на акцию, с интересом рассматривали работы и переживали за результаты конкурса плакатов.

Ярко и позитивно прошел конкурс речевок и видеороликов «Прими решение сам!». Каждая из команд-участниц, выходя на сцену, представляла свою точку зрения по проблеме разного рода зависимостей и призыв к ведению здорового образа жизни. Затем вниманию зрителей, болельщиков и, конечно же, членов жюри были представлены видеоролики. Сюжеты видеоработ рассказывали не только о том, как участники акции и их сверстники проводят свободное время, но и о том, почему они отказались от пустого времяпрепровождения и выбрали полезные занятия: спорт, активный отдых, учебу в кадетском классе, участие в проектах и творческих конкурсах. Болельщики активно поддерживали свои команды.
Не легкой оказалась работа жюри, в состав которого вошли: ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ЗелАО Колганова И.А., зам. начальника отдела службы МВП УФСКН города Москвы Воронцов П.Г., начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по районам Силино и Старое Крюково Чистова Е.А. Выбрать победителей из числа участников и команд было не просто. Члены жюри отметили нестандартный подход подростков к разработке и презентации видеопроектов и активную жизненную и гражданскую позицию всех участников акции.

В результате победителями конкурса творческих работ стали: коллективы 8а и 8 б классов школы № 719, II место – у команды 8 а класса гимназии № 1528 (корп.817), а III место у 7 а класса школы № 853 (корп. 913А).
Дальше ребят ожидала главная интрига – объявление победителей конкурса «Прими решение сам!» и награждение команд. Почетное 3-е место заняла команда «Драйв» (корп.912), 2-е место – команда «Школьный водоворот» из школы № 719. Победителем акции стала команда гимназии № 1528 «Свет надежды» (корп.864). Каждый участник акции получил сладкий приз от управы района Старое Крюково.
Проведение акции «Мы – за здоровый образ жизни!» стало традиционным. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково приглашает желающих принять участие в акции в следующем году.

Щербакова Н.А.
Ответственный секретарь
КДНиЗП района Старое Крюково
Теги: Зеленоград, Старое Крюково, дом творчества, здоровый образ жизни

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• Зону отдыха у Школьного озера ждет масштабное обновление

• Творческие коллективы КЦ «Зеленоград» покажут мюзикл «Бременские музыканты»

• В Старом Крюково стартуют уличные тренировки проекта «Мой спортивный район»

• Строители ФОКа на Середниковской улице приступили к устройству декоративного фасада здания

• Женщину задержали за кражу около полумиллиона рублей с карты знакомого пенсионера

• В районе Старое Крюково программа реновации полностью завершена

• На «Микроне» открылись новые производственные линии

• Юные хористы показали свои таланты на фестивале в Зеленоградском дворце творчества

• В строящейся детской поликлинике Зеленограда идут работы по устройству внутренних стен

• Светофоры на четырех пешеходных переходах Зеленограда оборудуют вызывными кнопками

Популярное в соцсетях


В контакте