Более 8,5 тысяч москвичей уже оформили пенсию в центрах госуслуг
02.11.2016

Более 8,5 тысяч москвичей уже оформили пенсию в центрах госуслуг

Месяц назад сервис по оформлению пенсий появился во всех центрах госуслуг Москвы. Теперь их специалисты вместо сотрудников ПФР принимают документы в любой день недели с 8:00 до 20:00.

Напомним, пилотный проект по оформлению пенсий стартовал в конце марта 2016 года в двух центрах госуслуг. Число его участников постоянно росло, и с октября сервис появился во всех 127 центрах. За это время специалисты «Моих Документов» помогли оформить пенсии более 8,5 тысяч человек.

Сотрудники центров госуслуг принимают заявления:

- об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

- об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.

Кроме оформления пенсий, столичные «Мои Документы» предлагают много полезных сервисов, которые позволяют существенно экономить время посетителям. Во всех центрах госуслуг универсальные специалисты вместо сотрудников ЗАГСов зарегистрируют рождение, смерть, установят отцовство, помогут оформить «одним пакетом» документы на новорожденного, при смене фамилии и при вступлении в права наследства, а в центрах госуслуг ЗАО – еще и для многодетных семей. В центрах «Мои Документы» более 100 районов можно записаться заранее и без очередей оформить биометрический загранпаспорт.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте