Посмотреть кино летом можно будет в 11 парках Москвы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
29.05.2017

Посмотреть кино летом можно будет в 11 парках Москвы

В июне в парках Москвы для всех желающих будут показывать бесплатные киносеансы. Организаторы кинопоказов – Департамент культуры города Москвы, Мосгорпарк и Московская школа кино.
Например, в саду имени Баумана, с 9 по 30 июня, в 20.00 в рамках лектория «Кинопятница» на новом летнем экране «Москино» столичные зрители увидят «немые» кинокомедии 20-х годов прошлого века, в том числе и «Золотую лихорадку» с участием Чарльза Чаплина.

Перед каждым показом кураторы Московской школы кино прочитают зрителям небольшую лекцию. Желающие посетить бесплатные сеансы «Кинопятницы» должны зарегистрироваться на сайте.

По словам директора Мосгорпарка Вячеслава Дунаева, показ лучших картин мирового кинематографа будет продолжаться всё лето. К примеру, в июле зрители увидят иностранные и советские мюзиклы 1930-х годов. 
По сообщению официального портала мэра и правительства Москвы, бесплатно посмотреть кино жители и гости столицы смогут также еще в 10 парках: «Красная Пресня», «Кузьминки», Перовский, Бабушкинский, Измайловский, Лианозовский, «Сокольники», Парк Горького, сад «Эрмитаж» и парк «Фили». Когда, где и какие фильмы будут демонстрироваться, любители кино могут узнать на сайтах этих парков.

Теги: Москва, летний кинотеатр, кинопоказы, парки Москвы, лето в москве

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте