Сборная Департамента - победитель «Гонки Героев» на фестивале «ЧистоЛето-2017»
21.06.2017

Сборная Департамента - победитель «Гонки Героев» на фестивале «ЧистоЛето-2017»

17 июня Комплексом городского хозяйства Москвы на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» проведен первый Спортивно-патриотический фестиваль «ЧистоЛето - 2017». 
В подготовке и проведении праздничного мероприятия активное участие принял Департамент ГОЧСиПБ. Несколько сот сотрудников Департамента также стали гостями фестиваля. 
Ярким событием фестиваля стала проведенная при его открытии торжественная церемония вступления в ряды детско-юношеского движения «Юнармия» около четырехсот московских школьников, в том числе, детей сотрудников КГХ Москвы. Со вступлением в ряды «юнармейцев» ребят поздравили: от имени Комплекса городского хозяйства - руководитель Департамента ЖКХ Павел Ливинский, военный комендант столицы генерал-лейтенант Евгений Селезенев и другие. Торжественную клятву «юнармейца» принял начальник Главного штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков.
Среди новых «юнармейцев» 8 детей сотрудников Департамента ГОЧСиПБ. По словам мамы одного из «юнармейцев», главного специалиста Департамента ГОЧСиПБ Ирины Анисимовой, вступление в ряды «Юнармии» ее сына является большой радостью и гордостью для всей семьи. 
Одним из ключевых событий фестиваля стало проведение «Гонки Героев». Забег прошел на полигоне «Алабино» и включил в себя преодоление препятствий в виде болот, рвов, полей с колючей проволокой и многое другое. В напряженной борьбе победила сборная команда Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Призовое почетное второе место завоевали наши коллеги из Главного управления МЧС России по г. Москве.
Кубок победителям вручил заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Владимир Сченснович, который тепло поздравил победителей и призеров и пожелал всем участникам забега дальнейших успехов. 
Всего в фестивале приняли участие более 12 тыс. человек из почти 40 организаций, входящих столичный Комплекс городского хозяйства. Мероприятия праздника включили в себя концертную программу, спортивные игры и состязания для разных возрастных групп взрослых и детей, выставки современной и раритетной техники КГХ Москвы, посещение экспозиций парка «Патриот», обучающие семинары, посещение Всероссийских соревнований по мотокроссу на квадроциклах, угощение гостей традиционной гречневой кашей и сладким чаем и многое другое. Завершился фестиваль демонстрацией посетителям реконструкции одного из боевых эпизодов Вооруженных Сил. 
Первый фестиваль Комплекса городского хозяйства Москвы «ЧистоЛето - 2017» прошел организованно и с большой пользой для сотрудников и членов их семей. Покидая фестиваль, гости благодарили руководство Комплекса городского хозяйства Москвы и организаторов за подаренный праздник.        


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте