20.06.2017

«МГЕР» добилась блокировки сайтов по продаже сертификатов ЕГЭ

Активисты «Молодой Гвардии» г. Москвы добились ограничения доступа к 12 Интернет-ресурсам по продаже сертификатов ЕГЭ на территории столицы.

Ранее, 17 апреля, молодогвардейцы обратились в ГУ МВД России по г. Москве, Мосгордуму и Департамент образования города Москвы с просьбой разобраться с мошенниками в Интернете, занимающимися продажей сертификатов ЕГЭ, а также ограничить доступ к их Интернет-ресурсам.

         Тогда, по итогу мониторинга, были выявлены Интернет-ресурсы с предложениями о покупке сертификатов ЕГЭ – 40 шт., которые были отменены в бумажном виде. Стоимость готового сертификата с «нужными результатами» ЕГЭ составляет от 12 000- 15 000 рублей.

         Руководитель Московского городского отделения МГЕР Денис Аширов: «Молодогвардейцы смогли добиться блокировки 12 мошеннических Интернет-ресурсов по продаже сертификатов ЕГЭ благодаря оперативным действиям МВД г. Москвы. Это значит, что мы совместными усилиями сократили риски школьников быть обманутыми, а мошенникам в свою очередь нажиться на нервах выпускников, далее мы надеемся на привлечение к ответственности данных лиц и блокировки оставшихся ресурсов, выявленных в рамках мониторинга».

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте